Ловля и рецепт приготовления черноморских крабов

Розділ форуму «Похідна кухня» - це велика та невичерпна тема, яка є сукупністю навичок, які необхідні для успішного приготування та споживання їжі в похідних умовах. Вона включає розуміння рецептів їжі для походу, а також поради з харчування в поході. Вона допомагає людям підготуватися до походу, надаючи їм потрібну інформацію про те, як саме приготувати та споживати їжу у похідному таборі
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

Ловля и рецепт приготовления черноморских крабов

Повідомлення Admin »

Данное видео задумывалось, как инструкция по ловле крабов, однако из-за неисправной работы моей видеокамеры наснимать достаточно материала для полноценного видеоролика не получилось, и тогда было принято решение довести тему до логического конца.
Таким образом, кроме ловли в этом видео мы:
• выяснили, где можно купить живых черноморских крабов;
• узнали, сколько они стоят на известном одесском рынке и в магазине;
• приготовили крабов по классическому рецепту;
• показали, как их разделывать;
• продегустировали приготовленное мясо;
• рассказали про проблему, связанную с выловом этих ракообразных.
Стоит отметить, что это был наш первый опыт приготовления крабов. Дело в том, что ловлю травяных крабов я уже не первый год. Ловлю и отпускаю. А вот готовить этих ракообразных из-за их краснокнижного статуса ни разу не доводилось. Поэтому ожидать раскрытия каких-то кулинарных секретов от этого ролика не стоит. Это видео — всего лишь наш эксперимент и, как мне кажется, вполне удачный.
Желаю всем приятного просмотра и напоминаю, что некоторые крабы Черного моря (краб волосатый, краб каменный, краб мраморный, краб пресноводный, краб травяной, Ксанто порэсса) занесены в Красную книгу Украины, а краб каменный, краб мраморный и пресноводный краб крымский — в Красную книгу Республики Крым. Вылов этих видов запрещен законом!



// Максим Чечетов
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Похідна кухня”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей