В поход с гурманом или кулинарные изыски на горелке

Розділ форуму «Похідна кухня» - це велика та невичерпна тема, яка є сукупністю навичок, які необхідні для успішного приготування та споживання їжі в похідних умовах. Вона включає розуміння рецептів їжі для походу, а також поради з харчування в поході. Вона допомагає людям підготуватися до походу, надаючи їм потрібну інформацію про те, як саме приготувати та споживати їжу у похідному таборі
Відповісти
Аватар користувача
Admin
Адміністратор
Повідомлень: 7562
З нами з: 02 червня 2012, 23:08
Звідки: Херсон
Контактна інформація:

В поход с гурманом или кулинарные изыски на горелке

Повідомлення Admin »

Туристская еда - это макароны, гречка, тушёнка. Так думает каждый, кто не задавался вопросом, как разнообразить меню в походе. Да и что вкусненького приготовишь на костре или горелке? Разве что кашу из топора, ведь для изысканных блюд нужны соответствующие ингредиенты, которых не найти в рюкзаке туриста. А вот если вам повезёт ночевать под звёздами с настоящим гурманом, то вы сможете полакомиться мисо-супом или стир-фраем. И даже обычная пачка сухпайка от Кронидов может стать изысканным блюдом в руках шеф-повара. Но как всё это и не только приготовить в походных условиях?

На настоящем кулинарном мастер-классе мы готовили еду на горелках, которая порадует не только в походе, но и составит конкуренцию ресторанным блюдам. Мы убедились, что в походе можно готовить быстро, вкусно и, главное, разнообразно.

Спикеры:
Кирилл Гурьев - консультант магазина «Спорт-марафон» отделов: бивак, альпинистского снаряжения и сноубордов. Инструктор Школы Туризма Клуба Путешественников магазина «Спорт-марафон». Лидер роупджамп команды с 10-ти летней историей.

Владимир Соколов - турист и путешественник с многолетним стажем, проехавший половину Европы и прошедший практически весь горный Крым, организатор off-road мероприятий на Кольском полуострове, в Московской и граничащей с ней областях. Любитель пеших соло походов и групповых сплавов. Ярый сторонник вкусного и полезного питания в походах.



00:00 В поход с гурманом или кулинарные изыски на горелке
04:45 Улучшить готовое блюда Кронидов
16:56 Фо Бо по-походному
46:00 Луковый суп
1:28:35 Соевое мясо в соусе

// Спорт-Марафон
Головна мета туризму: «набрати побільше, забрати подалі і там все це з'їсти»!
Sodanand
Повідомлень: 40
З нами з: 12 квітня 2022, 13:27

Re: В поход с гурманом или кулинарные изыски на горелке

Повідомлення Sodanand »

Можна просто купити м'ясні консерви в "Щедрику"
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Похідна кухня”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей