Сторінка 1 з 1

5 лучших мест для отдыха в Карпатах, цены 2020

Додано: 07 вересня 2020, 22:46
evgenia
Всем привет! В этом году мы по традиции составили список мест, в которых можно отдохнуть в Карпатах, съездили туда, разведали что к чему и теперь делимся своим опытом. Итак, наш ТОП-5 мест для отдыха в Карпатах в 2020:

1. Дземброня.
Это отдаленное село, которое затерялось среди гор и густых карпатских лесов... здесь слышно шум реки, пение птичек и вдыхается чистейший воздух... Место подходит для любителей длительных прогулок и спокойного уединённого отдыха.

Цены на жилье вполне приемлемые - от 225 грн за человека. В селе есть небольшой магазинчик и кафе. Приехать можно на машине, на такси за 400 грн из Верховины, а так же сюда ходит автобус (но это лучше уточнить непосредственно перед отъездом).

Чем себя занять:
- Рафтинг на Черном Черемоше
- Маршрут на Поп Иван Чорногорский (2-хтысячник)
- Маршрут на Ушастый камень
- Смотрич
- Водопады
- Сбор грибов и ягод, которых здесь очень много (но не забывайте про бережное отношение к природе ;)
- Хозяева садыб предлагают лечебный сон на уликах
DJI_0225.jpg
2. Говерла-Несамовите
Это вариант для тех, кто хочет воплотить в одном отпуске амбициозный план "подняться на Говерлу и увидеть настоящие Карпаты"...

Остановиться можно в Ворохте, Верховине или непосредственно у входа на маршрут - на базе Заросляк. Жилье можно найти от 250 грн/комнату. Мы снимали вполне приличный 2-хместный номер за 350 грн/сутки. Доехать от Вороты на Зарослях стоит 100 грн/чел. Вход на маршрут - 30 грн.

Маршрут:
- Заросляк - Говерла. Резкий подьем по синему маршруту или более пологий (но все равно не простой) по зеленому.
Длинна маршрута - 3,3 км, длительность подъёма - 2,5 часа.
На Говерлу идет огромное количество людей, а на вершине даже можно купить чай, воду, батончики и магнитики...

- Говерла - озеро Несамовите. Более легкий маршрут, продолжительность: 5,8 км. Здесь уже в разы меньше людей, более узкие тропы и ощущается атмосфера гор... Вы пройдете по хребтам и побываете на вершинах Брескул, Пожижевська, Донцер, Туркул, а еще видите красивенные Шпицы.

- Ну и замыкаем круг: Несамовите - Заросляк. Еще 6.8 км пути. Мы прошли весь маршрут за 8 часов и оочень устали, зато эмоций - на год вперед! Потому что очень разнообразные виды и вокруг одни горы - без городской суеты!
IMG_1891.jpg
3. Микуличин
Здесь очень важно где вы выберете жилье. Мы бы советовали селиться подальше от центра, что бы вкусить прелести природы. Ну а что бы поразвлечься, выезжаете в центр села, собираете визитки с номерами телефонов и дело в шляпе!

Самые главные развлечения:
- Джиппинг (вас отвозят в очень красивые места по плохопроходимым дорогам, а там можно и погулять и поесть и пофотографироваться)
- Катания на квадроциклах (здесь огромный выбор - просто в центре села - выбирай любые!)
- Пешеходные маршруты в горы
- Поездка на водопад Женецький Гук
- Очень привлекательная пивоварня с крафтовым пивом и разнообразными снеками - тоже в самом центре! Называется "Гуцульская пивоварня"

4. Яремче
Если вы едете в Карпаты впервые - это вариант для вас. Здесь есть вся необходимая инфраструктура - начиная от транспортного сообщения и заканчивая экскурсиями, ресторанами и разнообразием жилья на любой вкус и кошелек. Здесь вы точно не потеряетесь и не заскучаете даже если не знаете чем заняться в горах. Основные направления:

- гора Маковиця
- Скалы Довбуша
- Водопад Пробил
- Водопад Девичьи слезы
- ресторан Гуцульщина
- комплекс Ведмежа вежа

5. Драгобрат
Ну а кто уже был и в Яреме и на говерле - самое время разведать Драгобрат. Этот курорт находится высоко в горах, здесь вообще НЕТ асфальтированных дорог и в не зимний сезон жизнь здесь немного замирает, но не прекращается... Летом сюда (в отличии от зимы) могут заехать некоторые джипы, но если вы своим ходом, все так же как и зимой можно заказать трансфер на гору.

Основные направления:
- Маршруты по горам, Свидовецкий хребет
- Красивенные озера: Ворожеска, Догяска, ...

Ну а кому интересно посмотреть как выглядят эти маршруты:
youtu.be/Qgz-5SThNY0

Re: 5 лучших мест для отдыха в Карпатах, цены 2020

Додано: 11 вересня 2020, 23:57
evgenia
Ребят, напишите какие маршруты вам нравятся в Карпатах? В каких местах хотелось бы побывать? А то мы так много людей видели в Яремче и на Говерле... и так мало в Дземброни, например...

Re: 5 лучших мест для отдыха в Карпатах, цены 2020

Додано: 21 вересня 2020, 19:41
evgenia
Более подробно о маршруте Заросляк-Говерла-Несамовите можно почитать в статье:

travel.rbc.ua/rus/show/peyzazhi-gor-zavorazhivayut-tonkosti-voshozhdeniya-1600677733.html

Re: 5 лучших мест для отдыха в Карпатах, цены 2020

Додано: 16 березня 2021, 09:48
kstefuriak
Этим летом отдыхали в Полянице, очень понравился отель https://www.silveroks.com/
Могу посоветовать, так как цены к моему удивлению были недорогие, а отель находится в прекрасном месте с обалденной инфраструктурой.