5 лучших мест для отдыха в Карпатах, цены 2020

Ласкаво просимо на найкращий форум для мандрівників, які хочуть дослідити Українські Карпати та Закарпаття! Тут ви можете поділитися історіями та відгуками про свої враження від Карпат, отримати останні новини з туризму на Гуцульщині та дізнатися про найкращі туристичні місця в регіоні. Цей форум є ідеальним місцем для мандрівників, щоб обговорити та відкрити для себе неймовірні дива Карпат
Відповісти
evgenia
Повідомлень: 12
З нами з: 30 липня 2018, 09:52

5 лучших мест для отдыха в Карпатах, цены 2020

Повідомлення evgenia »

Всем привет! В этом году мы по традиции составили список мест, в которых можно отдохнуть в Карпатах, съездили туда, разведали что к чему и теперь делимся своим опытом. Итак, наш ТОП-5 мест для отдыха в Карпатах в 2020:

1. Дземброня.
Это отдаленное село, которое затерялось среди гор и густых карпатских лесов... здесь слышно шум реки, пение птичек и вдыхается чистейший воздух... Место подходит для любителей длительных прогулок и спокойного уединённого отдыха.

Цены на жилье вполне приемлемые - от 225 грн за человека. В селе есть небольшой магазинчик и кафе. Приехать можно на машине, на такси за 400 грн из Верховины, а так же сюда ходит автобус (но это лучше уточнить непосредственно перед отъездом).

Чем себя занять:
- Рафтинг на Черном Черемоше
- Маршрут на Поп Иван Чорногорский (2-хтысячник)
- Маршрут на Ушастый камень
- Смотрич
- Водопады
- Сбор грибов и ягод, которых здесь очень много (но не забывайте про бережное отношение к природе ;)
- Хозяева садыб предлагают лечебный сон на уликах
DJI_0225.jpg
2. Говерла-Несамовите
Это вариант для тех, кто хочет воплотить в одном отпуске амбициозный план "подняться на Говерлу и увидеть настоящие Карпаты"...

Остановиться можно в Ворохте, Верховине или непосредственно у входа на маршрут - на базе Заросляк. Жилье можно найти от 250 грн/комнату. Мы снимали вполне приличный 2-хместный номер за 350 грн/сутки. Доехать от Вороты на Зарослях стоит 100 грн/чел. Вход на маршрут - 30 грн.

Маршрут:
- Заросляк - Говерла. Резкий подьем по синему маршруту или более пологий (но все равно не простой) по зеленому.
Длинна маршрута - 3,3 км, длительность подъёма - 2,5 часа.
На Говерлу идет огромное количество людей, а на вершине даже можно купить чай, воду, батончики и магнитики...

- Говерла - озеро Несамовите. Более легкий маршрут, продолжительность: 5,8 км. Здесь уже в разы меньше людей, более узкие тропы и ощущается атмосфера гор... Вы пройдете по хребтам и побываете на вершинах Брескул, Пожижевська, Донцер, Туркул, а еще видите красивенные Шпицы.

- Ну и замыкаем круг: Несамовите - Заросляк. Еще 6.8 км пути. Мы прошли весь маршрут за 8 часов и оочень устали, зато эмоций - на год вперед! Потому что очень разнообразные виды и вокруг одни горы - без городской суеты!
IMG_1891.jpg
3. Микуличин
Здесь очень важно где вы выберете жилье. Мы бы советовали селиться подальше от центра, что бы вкусить прелести природы. Ну а что бы поразвлечься, выезжаете в центр села, собираете визитки с номерами телефонов и дело в шляпе!

Самые главные развлечения:
- Джиппинг (вас отвозят в очень красивые места по плохопроходимым дорогам, а там можно и погулять и поесть и пофотографироваться)
- Катания на квадроциклах (здесь огромный выбор - просто в центре села - выбирай любые!)
- Пешеходные маршруты в горы
- Поездка на водопад Женецький Гук
- Очень привлекательная пивоварня с крафтовым пивом и разнообразными снеками - тоже в самом центре! Называется "Гуцульская пивоварня"

4. Яремче
Если вы едете в Карпаты впервые - это вариант для вас. Здесь есть вся необходимая инфраструктура - начиная от транспортного сообщения и заканчивая экскурсиями, ресторанами и разнообразием жилья на любой вкус и кошелек. Здесь вы точно не потеряетесь и не заскучаете даже если не знаете чем заняться в горах. Основные направления:

- гора Маковиця
- Скалы Довбуша
- Водопад Пробил
- Водопад Девичьи слезы
- ресторан Гуцульщина
- комплекс Ведмежа вежа

5. Драгобрат
Ну а кто уже был и в Яреме и на говерле - самое время разведать Драгобрат. Этот курорт находится высоко в горах, здесь вообще НЕТ асфальтированных дорог и в не зимний сезон жизнь здесь немного замирает, но не прекращается... Летом сюда (в отличии от зимы) могут заехать некоторые джипы, но если вы своим ходом, все так же как и зимой можно заказать трансфер на гору.

Основные направления:
- Маршруты по горам, Свидовецкий хребет
- Красивенные озера: Ворожеска, Догяска, ...

Ну а кому интересно посмотреть как выглядят эти маршруты:
youtu.be/Qgz-5SThNY0
evgenia
Повідомлень: 12
З нами з: 30 липня 2018, 09:52

Re: 5 лучших мест для отдыха в Карпатах, цены 2020

Повідомлення evgenia »

Ребят, напишите какие маршруты вам нравятся в Карпатах? В каких местах хотелось бы побывать? А то мы так много людей видели в Яремче и на Говерле... и так мало в Дземброни, например...
evgenia
Повідомлень: 12
З нами з: 30 липня 2018, 09:52

Re: 5 лучших мест для отдыха в Карпатах, цены 2020

Повідомлення evgenia »

Более подробно о маршруте Заросляк-Говерла-Несамовите можно почитать в статье:

travel.rbc.ua/rus/show/peyzazhi-gor-zavorazhivayut-tonkosti-voshozhdeniya-1600677733.html
kstefuriak
Повідомлень: 1
З нами з: 16 березня 2021, 09:46

Re: 5 лучших мест для отдыха в Карпатах, цены 2020

Повідомлення kstefuriak »

Этим летом отдыхали в Полянице, очень понравился отель https://www.silveroks.com/
Могу посоветовать, так как цены к моему удивлению были недорогие, а отель находится в прекрасном месте с обалденной инфраструктурой.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм у Карпатах”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [пошуковий робот] і 7 гостей