Пеший поход по Черногорскому хребту

Ласкаво просимо на найкращий форум для мандрівників, які хочуть дослідити Українські Карпати та Закарпаття! Тут ви можете поділитися історіями та відгуками про свої враження від Карпат, отримати останні новини з туризму на Гуцульщині та дізнатися про найкращі туристичні місця в регіоні. Цей форум є ідеальним місцем для мандрівників, щоб обговорити та відкрити для себе неймовірні дива Карпат
Відповісти
hike
Повідомлень: 77
З нами з: 20 січня 2016, 23:10
Звідки: Запорожье

Пеший поход по Черногорскому хребту

Повідомлення hike »

Друзья, предлагаю,красиво закончить сезон походов в 2019. Приглашаю в Пеший поход по Черногорскому хребту. По маршруту посетим все двухтысячники Украины. В том числе и Говерла. Группу планирую не большую.

Пеший поход по Черногорскому хребту
Маршрут похода
с. Лазевщина, лесничество. Гора Петрос. , Говерла, Озеро Несамовитое, гора Ребра, Гутин – Томнатик. Озеро Бребенескул, гора Дземброня, Поп – Иван Черногорский, с посещением руин бывшей Польской обсерватории. Переход к подножью горы Смотрич. село Луги
хребет Вухатый Камень.(при наличии свободного дня)

Дата: с 07.10.2019 по 12.10.2019
Продолжительность: 6 дней / 5 ночей.

Стоимость: — 2830 грн

В этом походе будут восхождения на самые высокие вершины Украинских Карпат, а именно: гора Петрос (2020 м), гора Говерла (2061 м), гора Ребра (2001 м), гора Гутин–Томнатик (2015 м), гора Бребеняска (2035 м) гора Поп–Иван (2020 м). Маршрут характеризуется небольшими перепадами высот, что позволяет пройти его даже малоопытным туристам

0–й день.
Встреча группы на Ж/Д вокзале Львова. Сбор до 15-00.После пересаживаемся на тепловоз Львов-Рахов в 15.57 до села Лазещина. В поселке заходим в Лесничество и регистрируем наш маршрут и не далеко от лесничества мы остаемся на ночлег.

1–й день.
На второй день у нас запланирован переход к туристическому приюту Козмещник. По дороге, встретится родник, по желанию можно попить целебной воды и пополнить запасы. Далее поднимаемся до реки Лазещина к подножью г. Петрос. Где мы и заночуем.

2–й день.
Подъем на гору Петрос (радиальный выход, без снаряжения). Переходим урочище Скопеска, и готовимся к подъему на Говерлу. Говерла — самая высокая точка Украины. Является туристическим объектом. При хорошей видимости на севере можно увидеть города Ивано-Франковской области: Ивано-Франковск, Коломыю и Снятин, а в южном направлении — румынский город Сигету-Мармацией. С вершины Говерлы отчётливо видна закарпатская гора Петрос (2020 м). На юго-восток тянется вереница вершин Черногорского хребта. В ясную погоду видно обсерваторию Белый слон на горе Поп Иван. На юго-западе от горы возвышается Марморошский хребет, по которому проходит граница Румынии и Украины.

Спуск с Говерлы
Небольшой отдых и идём дальше. Теперь наше путешествие будет проходить вдоль бывшей границы между Польшей и Чехословакией, о чём нам будут напоминать пограничные столбики. Г. Брескул — г. Пожежевская — г. Данциж — г. Туркул — озеро Несамовитое. Наконец ночлег!

3–й день. Озеро Несамовитое.Озеро Несамовитое расположено между горами Туркул и Ребра на высоте 1750 м. Имеет ледниковое происхождение. Глубина – 1-1,5 метра. Живится дождями и талым снегом. Является самым высокогорным ледниковым озером Карпат.

Местность поблизости Несамовитого поражает доисторическими формами. Недалеко находятся хребты Большие и Малые Козлы, которые рассекают долину с озером на три части. Хребты состоят из острых, неприступных скал. С этим сильно контрастирует долина, где лежит само Несамовите. На большом ровном поле цветут горные цветы, а за ними – простираются поля пушистой альпийской сосны. Потом идем к горе Ребра (радиальный выход на уникальные скальные образования) – г. Шпицы (по желанию туристов) — озеро Бребенескул. Радиальный выход на гору Гутин–Томнатик (по желанию туристов). Ночлег возле самого высокогорного озера Украины – Бребенескул. Высота 1830 м.

4–й день. Озеро Бребенескул — г. Менчул — г. Дземброня, радиальный выход на г. Поп–Иван Черногорский, с посещением руин бывшей Польской обсерватории. Переход к подножью г. Смотрич. Ночлег.

5–й день. Спуск к селу Луги. В Лугах,мы можем перекусить и отправиться на автобусе до наших вокзалов отправления.

6-день
День для дневки и отдыха в лагере, или подстраховка на случай плохой погоды,при которой идти не рекомендуется(дожди,грозы,сильный туман)

Стоимость: — 2830 грн.
В стоимость включено:
— питание;
— использование общественного снаряжения, костровой посуды, аптечки, газ и газового оборудования;
— регистрация в контрольно-спасательной службе;
— оплата посещения заказников и стоянок;
— работа инструктора.

Отдельно оплачиваются:

—проезд до Ж/Д вокзала Львов,
—переезд до с. Лазещина, проезд от с. Дземброня до Рахова.
В Рахове по желанию можно сесть на поезд Рахов-Львов, либо уехать на маршрутке до Ивано-Франковска.
—Баня
Участники похода принимают участие в приготовлении пищи, установке лагеря и других хозяйственных делах. С группой работает инструктор.

Подробнее:
Сайт: hike.in.ua
FB - @Клуб туризма Hike
Instagram - https://www.instagram.com/hike.in.ua/
Telegram - t.me/hikeinua
тел - +380668643930
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм у Карпатах”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей