Мармаросы. Золотая осень. Карпаты

Ласкаво просимо на найкращий форум для мандрівників, які хочуть дослідити Українські Карпати та Закарпаття! Тут ви можете поділитися історіями та відгуками про свої враження від Карпат, отримати останні новини з туризму на Гуцульщині та дізнатися про найкращі туристичні місця в регіоні. Цей форум є ідеальним місцем для мандрівників, щоб обговорити та відкрити для себе неймовірні дива Карпат
Відповісти
hike
Повідомлень: 77
З нами з: 20 січня 2016, 23:10
Звідки: Запорожье

Мармаросы. Золотая осень. Карпаты

Повідомлення hike »

Друзья.,открываю набор в группу похода по Карпатам. Мармаросы. Золотая осень. Осенние Карпаты порадуют каждого туриста своей красотой.

ВАЖНО: ЗАЯВКА ПОДАЕТСЯ НЕ ПОЗДНЕЕ 2-ух НЕДЕЛЬ. ПОСКОЛЬКУ, НУЖНО РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЕ!
Будем проходить вдоль Румынской границы.
Кто подаст заявку до 15.08 получит скидку!))
Подробнее: +380668643930
@клуб туризма Hike
hike.in.ua

Мармаросы,Карпаты — Золотая осень

Маршрут похода.

Наш поход будет проходить по очень красивой и почти не тронутой туристами местности Украинско-Румынской границы с небольшими перепадами высот и возможностью побывать на двух Поп-Иванах: Мараморошский и Черногорский. На вершине последнего размещены развалины обсерватории, которая была построена в 1937 году.

Дата: 14.09.2019 — 19.09.2019
Продолжительность: 6 дней / 5 ночей.
Стоимость: 2610 грн.

Марамороский массив Раховщины ‒ территория, горы которой ученые считают самыми старыми горными породами Карпат. Этот уголок еще называют Гуцульскими Альпами. По сравнению с другими районами Карпат (Черногорой, Свидовце, Горганы), район Марамороских гор мало освоенный туристами, а в некоторых местах их совсем не бывает.

0 день.
Встреча группы на Ж/Д вокзале Львова. Сбор до 15-00.После пересаживаемся на тепловоз Львов-Рахов в 15.57 и отправляемся до Рахова. Прибытие в 23.49. Ночуем

1 день.

Из Рахова на автобусе мы переезжаем в село Деловое — точку выхода на Мармарошский маршрут и по совместительству обладающее титулом географического центра Европы. В с. Деловое Раховского района Закарпатья расположен географический центр Европы. В 1887 году здесь установили каменный столбик, на котором латынью написали: «Постоянное, точное, вечное место. Очень точно с помощью специального прибора, изготовленного в Австро-Венгрии, по шкале меридианов и параллелей установлен центр Европы. Год 1887». Здесь же нам предстоит быстрая регистрация в пограничной службе — это необходимая процедура обусловлена близостью уже упоминавшейся Румынской границы.

Переход из Делового до места установки нашего лагеря на Полонине Лисячей составляет 17 км, а перепад высот — около 1000 метров. Цели преодолеть весь путь сразу у нас нет, а потому первая ночевка будет не на Полонине Лисячей, а на одной из попутных живописных стоянок в палатках Также по пути наверх мы побываем у Ялинского водопада — высочайшего однокаскадного водопада украинских Карпат. Вода в нем обрушивается со скального основания высотой более 25 метров.

2 день.

День второй, Мы отправляемся с вами на гору Поп Иван Мараморош ский (1937м),покоряем эту вершину и перед нами открывается шикарный вид на Румынские горы, среди которых выделяются вершины Фаркеу (1961 м) и Михайлекул (1918 м). Небольшой привал и мы продолжаем путь к горе Богдан Гропа, После пройдем по ущелью Масло Круть к полонине Межипотоки, где и будет наша ночевка.

3 день.
Третий день из первых двух, наверное будет тяжеловат для новичков. Маршрут длинный,но очень интересный.Мы продолжим идти по границе и у нас будет еще одна возможность полюбоваться на Румынские горы. По дороге к Мика-Маре (1815 м) проходим урочище Ненеска. Урочище славится своим названием « Скала Смерти». Эти скалы являются рекордсменом Украины по количеству несчастных случаев.Пусть это вас не пугает поскольку мы,будем проходить мимо этой скалы, а не по ней . Цель подъемов на эти кручи здесь известна – знаменитый Эдельвейс. Поднимемся на гору Мика-Маре (1815 м). После спускаемся на полонину Гроппа. Ночевка.

4 день.
После завтрака выдвигаемся в сторону горы Васкул (1730 м), которую мы с Вами должны покорить на следующий день. По пути будет колыба, где можно будет перекусить и выпить свежего травяного карпатского чая. По желанию можно будет совершить радиальный поход на гору Поп Иван Черногорский (2022 м) без снаряжения, у подножья горы мы и остановимся на ночлег и вкусный ужин.

5 день.
Самый легкий день из всего похода, мы с вами отправимся на гору Васкул, покоривши ее, мы начнем спуск в село Луги, где садимся на маршрутку и отправляемся на Ж/Д вокзал в Рахов. Обратные билеты можно брать на поезд из Рахова в 00.16 до ЖД Львов.

6 день.

Запасной день на случай непогоды.

ВАЖНО:
Друзья очень важно всем кто желает поучаствовать в этом походе,нужно подать заявку за 3 недели до начала похода. Это для того, что список участников подается для регистрации на пограничную заставу Украинско-Румынской границы, не позднее 2-х недель до начала маршрута.

Стоимость: 2610 грн
В стоимость входит:
– питание;
– использование общественного снаряжения, костровой посуды, аптечки, газ и газовое оборудование;
– регистрация в контрольно-спасательной службе;
– оплата посещения заказников и стоянок;
– регистрация на пограничной заставе;
– работа инструктора.

Отдельно оплачивается:

— Проезд до Львова, переезд до поселка Деловое;
— Трансфер с. Луги – Рахов
— ЖД Проезд Рахов-Львов
— Баня
— Личные расходы
— Аренда личного снаряжения (ПАЛАТКА,СПАЛЬНИК,КОВРИК,РЮКЗАК)

Участники похода принимают участие в приготовлении пищи, установке лагеря и других хозяйственных делах. С группой работает инструктор.

Подробности по тел: +38 066 864 39 30
hike.in.ua/peshij-poxod-v-karpaty-marmarosi/
hike
Повідомлень: 77
З нами з: 20 січня 2016, 23:10
Звідки: Запорожье

Re: Мармаросы. Золотая осень. Карпаты

Повідомлення hike »

Друзья, есть 2-3 места в группу похода в Карпаты. Мармаросы.
Дата: 14.09-19.09.2019
6дней/5ночей
Стоимость: 2610 грн/чел.
Описание похода можно посмотреть на сайте hike.in.ua/peshij-poxod-v-karpaty-marmarosi/
Подробности по можно узнать по тел: 0668643930
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм у Карпатах”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей