Зима в Карпатах

Ласкаво просимо на найкращий форум для мандрівників, які хочуть дослідити Українські Карпати та Закарпаття! Тут ви можете поділитися історіями та відгуками про свої враження від Карпат, отримати останні новини з туризму на Гуцульщині та дізнатися про найкращі туристичні місця в регіоні. Цей форум є ідеальним місцем для мандрівників, щоб обговорити та відкрити для себе неймовірні дива Карпат
Відповісти
hike
Повідомлень: 77
З нами з: 20 січня 2016, 23:10
Звідки: Запорожье

Зима в Карпатах

Повідомлення hike »

Программа поездки.

Львов — Лазещина —Яремче — Яблуницкий перевал, водопад Гук.
Тропа Олексы Довбуша, восхождение на гору Маковица ,восхождение на гору Хомяк, Буковель. Львов

Даты заездов:
05.02.2018 — 09.02.2018
10.02.2018 — 14.02.2018
Продолжительность – 5дней / 4 ночи.
Стоимость — 3250 грн.
Действует раннее бронирование

Команда турклуба HIKE подготовила для Вас уникальное предложение, объединившее домашний комфорт и романтику туристических приключений! Мы предлагаем Вам возможность провести незабываемые рождественские праздники в самом сердце украинских Карпат!!!

Мы предусмотрели все аспекты комфортного времяпрепровождения, и несмотря на суровость и высоту окружающих нас гор, опыт горного туризма и специальное снаряжение Вам не потребуется. Местом проживания мы выбрали живописное село Яблуница в Ивано-Франковской области, близ известного Яблуницкого перевала. Он находится на высоте 921 м над уровнем моря и является самой высокогорной трассой Украины. Упоминания о нем встречаются в литературе уже с XIII века, и с тех пор он повидал монголо-татар, воинов Галицкого княжества и польскую шляхту.

Яблуница — это сказочные очертания деревянных домов, заснеженные массивы карпатских смерек и подпирающая небо стена Черногорского хребта на горизонте. Среди этих красот мы будем жить с комфортом, ничем не уступающим городскому — к Вашим услугам уютные 2х, 3х и 4х местные номера со всеми удобствами и круглосуточной подачей горячей воды. Гостеприимная хозяйка будет радовать нас обильными завтраками и ужинами, состоящими из традиционных блюд закарпатской кухни, а обедать мы будем уже в рамках наших приключений.

Как будут проходить дни наших приключений?

День встречи: ( 04.02)

Группа встречается с инструктором на Львовском вокзале во второй половине дня. Там мы знакомимся и грузимся в состав «Львов — Рахов», в котором следуем до станции «Лазещина». Оттуда нас забирает микроавтобус и везет до места дислокации, где мы размещаемся в номерах, ужинаем и продолжаем знакомство.

1 день: (05.02)

Плотно завтракаем и исходя из погодных условий, вооружаемся фотоаппаратами и отправляемся на штурм горы Хомяк, вид на которую открывается прямо с нашего крыльца. Территориально гора расположена в юго-восточной части массива Горганы, а ее высота составляет 1542 метра. Тропа на вершину идет серпантином с невысоким уклоном и проходит через вечнозеленые хвойные заросли карпатской сосны и смереки. Опыт горных восхождений Вам не потребуется, достаточно средней физической подготовки и информации, полученной от инструктора перед походом. Дома нас ждет горячий ужин, а по желанию участников вечером можно посетить баню, которая находится здесь же.

2 день: (06.02)

Сегодня мы совершенствуем навыки лыжного катания и отправляемся на крупнейший горнолыжный курорт Украины — Буковель. Подъем и завтрак предстоят ранние, так как прибыв на старт до 8:30, у нас есть возможность получить 30% скидку на ски-пасс. Снаряжение желательно арендовать по дороге, ведь цены на аналогичные спортивные снаряды в прокате Буковеля значительно выше. Удивив окружающих эффектными спусками с заснеженных склонов, отправляемся домой, где нас уже ждет горячий ужин. По желанию участников можно организовать шашлык.

3 день: (07.02)
Мы отправимся на экскурсию к прекрасному водопаду Гук. Зимой 15-метровый каскад замерзает, и у нас будет возможность подойти к нему вплотную для уникальных снимков. Путь к водопаду пролегает вдоль горной речки по живописному ущелью. Там же можно приобрести различные сувениры и горячий карпатский глинтвейн, прокатиться над рекой на троллее — канатной переправе.

После водопада мы едем в Яремче, где отправимся по тропе Довбуша к одноименным скалам в Карпатском национальном природном парке. По легенде, там неоднократно прятались удалые опрышки во главе со своим легендарным предводителем, а среди величественных скал прятали отнятое у панов золото. Продолжив восхождение, мы попадем на вершину горы Маковица (985 м), откуда открывается изумительный вид на Яремче и массив Горганы.

Усталые и довольные, возвращаемся домой.

4 день: ( 08.02)

Выспавшись,завтракаем и отправляемся на горнолыжный склон горы Коза, расположенный неподалеку от места нашего проживания. Трасса оборудована подъемником, у подножья есть точка проката лыж, а сноуборд можно арендовать по дороге. Склон горы не очень крутой и хорошо подойдет для начинающих и не слишком опытных лыжников. Снять усталость от лыжного катания поможет аутентичная украинская колыба с горячим глинтвейном и блюдами закарпатской кухни, расположенная здесь же. Вдоволь накатавшись, возвращаемся домой и сытно ужинаем.

5 день: (09.02)

Заключительный этап наших приключений. Мы завтракаем, гуляем по окрестностям в поисках удачных кадров, собираемся и отправляемся на ночной поезд «Яремче — Львов», который доставит нас к конечной точке следования около 8 часов утра. Билеты домой мы рекомендуем брать на вторую половину дня, а лучше на вечер, чтобы оставалось время побродить по потрясающим улочкам старинного и загадочного Львова. По желанию участников можно посетить различные музеи, культовые заведения вроде «Криївки», «Гасової Лямпи», «Кумпеля», «Копальні кави» и других. После этого делаем прощальные групповые фотоснимки, благодарим инструктора и друг друга за незабываемые приключения и разъезжаемся по домам.

Величественные виды зимних Карпат наведут порядок в спутанных работой мыслях и приведут душу в состояние покоя и равновесия. Отдых в Карпатах с HIKE внесет приятное разнообразие в привычный жизненный уклад и даст возможность познакомиться с закарпатскими традициями и обычаями. Оформляйте заявку на участие в мероприятии и присоединяйтесь к нашим приключениям прямо сейчас!

ВАЖНО!!! Инструктор,оставляет за собой право поменять дни экскурсий или поездок местами.

Стоимость: 3250 грн

для постоянных туристов СКИДКИ!!!
В стоимость входит:
– двухразовое питание;
– проживание в 2х — 3х — 4х местных номерах класса стандарт (удобства в номере);
– регистрация в контрольно-спасательной службе;
– трансфер Татаров — Перевал — Яремче ;
– работа инструктора.

Отдельно оплачивается:

Проезд до Львова, Львов — Татаров и обратно, входные билеты на экскурсионные объекты, обеды вне базы и личные расходы, прокат лыж и скипасы. Трансфер на экскурсии по месту.

Подробности по тел: +38 066 864 39 30
facebook.com/hike.in.ua/
hike.in.ua
404NotFound
Повідомлень: 3
З нами з: 23 січня 2018, 22:18

Re: Зима в Карпатах

Повідомлення 404NotFound »

Буквально две недели назад вернулись из Яремче. Что я вам скажу, такой красивой зимы я еще не видел в жизни никогда. Заснеженные ели, горы, и полная тишина. А прогулку по тропе Довбуша я запомню надолго.
Аватар користувача
Юля-Кастрюля
Повідомлень: 12
З нами з: 24 червня 2015, 15:49
Звідки: Украина, Киев

Re: Зима в Карпатах

Повідомлення Юля-Кастрюля »

Очень не помешают фотографии! Я вот своими поделилась :)
Беда у нас девочки — с тремя мужиками в загсе не распишешься, а с одним нынче не прокормишься…
Knoola
Повідомлень: 10
З нами з: 06 червня 2018, 14:30

Re: Зима в Карпатах

Повідомлення Knoola »

А летние туры у вас есть для семьи? Я еще весной начала заниматься вопросом поиска подходящего +/- отдыха по цене и условиям, но так пока ни на чем не остановилась. Организовывайте недорогую и интересную поездку, мы с вами))
hike
Повідомлень: 77
З нами з: 20 січня 2016, 23:10
Звідки: Запорожье

Re: Зима в Карпатах

Повідомлення hike »

вы сможете посмотреть все наши туры на сайте hike.in.ua
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм у Карпатах”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [пошуковий робот] і 14 гостей