Сторінка 1 з 1

Туры по Закарпатью

Додано: 28 січня 2016, 13:27
Exkursia.uz
«ЭКСКУРСИОНКА ДО УПАДУ»

exkursia-tour.com.ua

сборный тур для индивидуальных туристов или групповой тур,
5 дней /4 ночи, размещение в Мукачево
Групповой тур
2000 грн.

1 день, вторник
- Встреча группы у вагона поезда на ж/д вокзале Мукачева, трансфер в отель.Завтрак. Размещение. Экскурсия «Город над Латорицей». Во время экскурсии состоится знакомство с древним ( 1119 ) и вечно молодым городом Мукачево , с его удивительной историей и архитектурой. Туристы посетят овеянный легендами замок Паланок , бурная история которого связана с историей почти всех стран центральной Европы , побывают в историческом центре города , окруженном когда-то городской стеной , увидят оригинал памятника Кириллу и Мефодию , копия которого украшает Киево -Печерскую Лавру , загадают желание , потерев бронзовые пуговицу тубочиста и палец князя Федора Кориатовича , познакомятся с историей и жизнью действующего Свято- Николаевского женского монастыря. Свободное время. Ночлег.

2 день,среда
-Завтрак. Экскурсия «В долину Тисы». Маршрут пройдет вдоль самой длинной закарпатской реки Тисы и ее притока Рики. Туристы побывают (факультативно за дополнительную плату ) на единственной в Украине сыроварне, где готовят настоящий швейцарский сыр, и продегустируют различные его сорта. Посетят единственную в Украине оленью ферму где можно увидеть целое стадо этих животных, в селе Иза — знаменитом центре лозоплетения, удивятся мастерству его жителей и купят на память сувениры. Если ко времени экскурсии расцветут нарциссы — туристы посетят и Долину нарциссов — единственное место в Европе , где в дикой природе на равнине растет и в начале мая цветет нарцисс узколистный. Вгороде Хуст , который когда-то был столицей Украины (Карпатской ), трудно удержаться от восторга перед окруженной оборонительными стенами церковью ХIV столетия, туристы увидят здесь и Замковую гору с руинами мощного Хустского замка, который принадлежал когда-то предку знаменитого Дракулы, и необычный квартал эпохи Чехо-Словакии. Свободное время. Ночлег.

3 день,четверг
-Завтрак. Экскурсия «Венгерский Чардаш». На Закарпатье есть городок Берегово, где проживают преимущественно венгры. Во время экскурсии состоится знакомство с выдающимися памятниками Берегсаса, историей, национальными традициями, культурой закарпатских венгров. Возможно купание в бассейне с термальной минеральной водой и дегустация лучших закарпатских вин в настоящем трехсотлетнем подвале. Свободное время. Ночлег.

4 день, пятница
-Завтрак. Экскурсия «Унгвар — древний град». На западной окраине Украины на границе со Словакией расположился Ужгород — областной центр Закарпатья, город с неповторимым обликом, интересной историей и хорошо сохранившимися памятниками истории и архитектуры. Экскурсанты познакомятся с центром этого города, увидят старинную улицу Корзо, памятники Фонарщику, св. Миколайчику, Ференцу Листу, католическую церковь св. Георгия, кафедральные греко-католический и православный соборы Воздвижения Честного Креста, бывшую синагогу ортодоксальной общины иудеев… Туристов ждет встреча с Ужгородским замком. Это единственный замок Закарпатья в котором есть бастионы с орильонами. Здесь же, в зале оружия краеведческого музея, туристы познакомятся с прекрасними его образцами среди которых двуручный меч XVI века, пики, алебарды, кирасы, шпаги, и даже личная сабля самого Стефана Батори, победившего когда-то войска самого Ивана Грозного… С деревянной архитектурой Закарпатья туристы познакомятся в музее народной архитектуры и быта. Свободное время. Ночлег.

5 день,суббота
-Завтрак. Выселение из отеля. Экскурсия «Синевир». Горное озеро Синевир,которое называют в народе Морским глазом - одно из семи природных чудесУкраины. Маршрут к нему проходит через Вулканический, а также междуПолонинским и водораздельным хребтами Украинских Карпат. Туристы услышаттаинственные легенды горного края, увидят великолепную панораму гор, бурныепотоки рек, живописный водопад Шипот, полной грудью вдохнут чистый воздух, а по дороге попробуют минеральной воды прямо из источника. Трансфер к железнодорожному вокзалу станции Воловец. Отъезд из Воловца.

В стоимость включено:
-проживание в отеле с удобствами в номере «ЛанГер» («Аполлон», «Альфа») – 4 ночи;
-питание — 5 завтраков;
-экскурсионное обслуживание;
-транспортное обслуживавние.
Дополнительно оплачивается:
-входные билеты (грн) в Мукачевский замок «Паланок»-20/15/10, Ужгородский замок-25/15/10, этнографический музей-25/15/10 , в бассейны с термальной минеральной водой 60-100, в нац. парк «Синевир» 10/5, на водоспад Шипот-12/5; дегустация сыра в сыроварне с. Ныжне селыще-35/20, вина в «Старом подвале» г. Берегово- 40-50/20 (сок).

Туры по Закарпатью

Додано: 28 січня 2016, 13:35
Exkursia.uz
ЗАКАРПАТЬЕ ПРЕКРАСНО ВСЕГДА!

exkursia-tour.com.ua

сборный тур, 4 дня/3 ночи, Ужгород / Мукачево
Начало тура — каждую субботу
Сборный тур состоится при наличии в группе хотя бы двух туристов
Возможно и сугубо индивидуальное обслуживание двух туристов на легковом автомобиле — тогда стоимость тура составит 2700 грн. с чел.


1 день, суббота
- Встреча группы у вагона поезда на ст. Мукачево.
- 10:00* — 13:00* - Экскурсия «Город над Латорицей» . Во время экскурсии состоится знакомство с древним (1119 лет) и вечно молодым городом Мукачево, с его удивительной историей и архитектурой. Туристы посетят овеянный легендами замок Паланок, бурная история которого связана с историей почти всех стран центральной Европы, побывают в историческом центре города, окруженном когда-то городской стеной, увидят оригинал памятника Кириллу и Мефодию, копия котрого украшает Киево-Печерскую лавру, загадают желания, потерев бронзовые пуговицу Трубочиста и палец князя Федора Кориатовича.Трансфер к гостинице. Размещение в гостинице (при наличии свободных мест — до расчетного часа).
- Экскурсия «Романтика графского дворца». Туристы побывают на территории имения охотничьего замка австрийских графов Шенборнов, попробуют сосчитать все его окна, дымоходы, двери и башни, с удивлением вспомнят известные кинофильмы, в которых уже видели эти романтические силуэты, помолодеют, напившись из Источника Красоты, вволю нафотографируются среди заснеженной зелени дубов, буков, грабов, сосен и елей…
- Свободное время. Ночлег.

2 день, воскресенье
- 07:30 — Завтрак в гостинице.
- 08:00 — 18:00 — Факультативно предлагается экскурсия «Синевир» (250 грн.). Горное озеро Синевир, которое називают в народе Морским оком — одно из семи природных чудес Украины. Маршрут к нему проходит через Вулканический и между Полонинским и Водораздельным хребтами Украинских Карпат. Туристы услышат таинственные легенды горного края, увидят чудесную панораму гор, бурные потоки рек, живописный водопад Шипот, полной грудью вдохнут чистого воздуха, а по дороге попробуют минеральной воды прямо из источника.
Внимание! Зимой возможна замена экскурсии «Синевир» выездом на один из горнолыжных курортов: г. Плай (с. Плавье); г. Гымба (с. Пылыпець); г. Красия (с. Вышка). Катание на лыжах, отдых.
- Свободное время. Ночлег.

3 день, понедельник
- 08:30 - Завтрак в гостинице.
- 10:00 — 16:00 —Экскурсия «Венгерский чардаш». На Закарпатье есть городок Берегово, где проживают преимущественно венгры. Во время экскурсии состоится знакомство с выдающимися памятниками Берегсаса, историей, национальными традициями, культурой закарпатских венгров. Возможно купание в бассейне с термальной минеральной водой “Жаворонок” и дегустация лучших закарпатских вин в настоящем трехсотлетнем «Старом подвале».
- Свободное время. Ночлег.
- 18:00 – 21: 00 — Факультативно предлагается аттракция «Закарпатский вечер в Замке любви». В программе вечера – экскурсия по дороге, которая вела с перевала Руськи ворота к замку Сент-Миклош XVст. Вы увидите Чинадиевский замок при свете факелов, мерцающий свет которых выхватит из мрака веков тайны и загадки его знаменитых владельцев, романтические истории отважных рыцарей и обольстительных красавиц. Вы научитесь танцевать венгерский танец Чардаш, разучите несколько народных закарпатских песен, попробуете бограч – национальное венгерское блюдо, запьете его вином из закарпатских подвалов. И все это под аккомпанемент венгерских, словацких, русинских песен в исполнении многонационального ансамбля.

4 день, вторник
- 08:30 — Завтрак в гостинице. Выселение из гостиницы.
- 09:00* – 16:00* — Экскурсия «Унгвар — древний град». На западной окраине Украины на границе со Словакией расположился Ужгород — областной центр Закарпатья, город с неповторимым обликом, интересной историей и хорошо сохранившимися памятниками истории и архитектуры. Экскурсанты познакомятся с центром этого города, увидят старинную улицу Корзо, памятники Фонарщику, св. Миколайчику, Ференцу Листу, католическую церковь св. Георгия, кафедральные греко-католический и православный соборы Воздвижения Честного Креста, бывшую синагогу ортодоксальной общины иудеев… Туристов ждет встреча с Ужгородским замком. Это единственный замок Закарпатья в котором есть бастионы с орильонами. Здесь же, в зале оружия краеведческого музея, туристы познакомятся с прекрасними его образцами среди которых двуручный меч XVI века, пики, алебарды, кирасы, шпаги, и даже личная сабля Стефана Батори, победившего когда-то войска самого Ивана Грозного… С деревянной архитектурой Закарпатья туристы познакомятся в музее народной архитектуры и быта.
- 16:00* — Трансфер к ж/д вокзал г.Мукачева. Самостоятельный отъезд.

В стоимость включено:
- проживание в стандартном номере одной из гостиниц: «Вишневій сад»» или «Альфа», «Аполлон» — 3 ночи;
- питание — 3 завтрака;
- экскурсионное и транспортное обслуживание — по программе;
- комиссия турагенствам.

Дополнительно оплачивается:
- входные билеты в Мукачевский замок «Паланок» — 20/15/10 грн.,на территорию сан. «Карпаты» и в охотничий замок графов Шенборнов – 10/8 грн, в Ужгородский замок — 25/15/10 грн., в музей Народной архитектуры и быта — 25/15/10 грн.,

Предлагается факультативно:
- экскурсия «Синевир» - 250 грн.+ входные билеты в заповедникСиневирськое озеро — 10/5 грн., на водопад Шипот — 12/5 грн.;
- аттракция «Закарпатский вечер в Замке Любви» — 3 часа, 200 грн./чел.( при группе не менее 20 чел.). после 15.12.2015 — 250 грн.;
- купание в бассейне с термальной минеральной водой: «Закарпатье» — 70/30/20 грн. или«Жаворонок – 120/60 грн.;
- дегустация вина в «Старом подвале», г. Берегово — 50 грн.;
- прокат горнолыжного снаряжения (60-200 грн.) и услуги подъемника (30-50 грн.).

Примечание - время, обозначенное значком *, зависит от времени прибытия и отъезда туристов.

Re: Туры по Закарпатью

Додано: 26 лютого 2016, 17:32
Exkursia.uz
«ПРИКЛЮЧЕНИЕ В ЗАМКАХ Закарпатья»
2 дня/1 ночь
минимум 2 чел.

Стоимость тура 1300 грн.

1 день
- Встреча у вагона поезда в Мукачево. Размещение в гостинице «Вишневый сад».
- 12:30 — 15:30 — Экскурсия по Мукачево «Город над Латорицей». Во время экскурсии состоится знакомство с древним (1119 лет) и вечно молодым городом Мукачево, с его удивительной историей и архитектурой. Туристы посетят овеянный легендами замок Паланок, бурная история которого связана с историей почти всех стран центральной Европы, побывают в историческом центре города, окруженном когда-то городской стеной, увидят оригинал памятника Кириллу и Мефодию, копия которого украшает Киево-Печерскую лавру, загадают желания, потерев бронзовые пуговицу Трубочиста и палец князя Федора Кориатовича.
- 15:30 — 18:00 — Экскурсия «Романтика графского дворца». Туристы побывают на территории имения охотничьего дворца австрийских графов Шенборнов, попробуют сосчитать все его окна, дымоходы, двери и башни, с удивлением вспомнят известные кинофильмы, в которых уже видели эти романтические силуэты, помолодеют, напившись из Источника Красоты, вволю нафотографируются среди заснеженной зелени сосен и елей…
- 18:00 — 19:00 - Вечерняя факельная екскурсия по «Замку любви». В программе вечера – экскурсия по дороге, которая вела с перевала Русские ворота к замку Сент-Миклош XVст. Вы увидите Чинадиевский замок при свете факелов, мерцающий свет которых выхватит из мрака веков тайны и загадки его знаменитых владельцев, романтические истории отважных рыцарей и обольстительных красавиц.

2 день
-09:00-Завтрак в гостинице. Выселение из гостиницы.
-10:00-17:00- Экскурсия «Унгвар – древний град».
На западной окраине Украины на границе со Словакией расположился Ужгород — областной центр Закарпатья, город с неповторимым обликом, интересной историей и хорошо сохранившимися памятниками истории и архитектуры. Экскурсанты познакомятся с центром этого города, увидят старинную улицу Корзо, памятники Фонарщику, св. Миколайчику, Ференцу Листу, католическую церковь св. Георгия, кафедральные греко-католический и православный соборы Воздвижения Честного Креста, бывшую синагогу ортодоксальной общины иудеев… Туристов ждет встреча с Ужгородским замком. Это единственный замок Закарпатья в котором есть бастионы с орильонами. Здесь же, в зале оружия краеведческого музея, туристы познакомятся с прекрасними его образцами среди которых двуручный меч XVIвека, пики, алебарды, кирасы, шпаги, и даже личная сабля самого Стефана Батори, победившего когда-то войска самого Ивана Грозного… С деревянной архитектурой Закарпатья туристы познакомятся в музее народной архитектуры и быта.
-17:00-Трансфер к ж/д вокзалу ст. Мукачево.
- Отъезд на поезде.

В стоимость включено:
- проживание-1 ночь в гостинице;
- питание-1 завтрак;
- экскурсионное и транспортное обслуживание в соответствии с программой;
Дополнительно оплачивается:
- входные билеты со взрослого/со школьника в Мукачевский замок «Паланок»-20/15/10 грн., Ужгородский замок- 25/15/10 грн., этнографический музей -25/15/10 грн., в сан. «Карпаты»-10/8 грн.
Тел. для связи: 099 295 29 29, 099 009 27 14, 0312 61 51 03