Сторінка 1 з 1

Приключение в замке любви Сент Миклош (Закарпаття)

Додано: 19 листопада 2014, 16:32
Василий Сербин
«Приключение в замке любви Сент Миклош»

Прием в Мукачево, групповой тур, 2 дня/1 ночь Приключение может состояться в любые даты Стоимость тура нетто для 1 туриста для разных групп

16+1 24+1 40+2
625 550 515
1 день — Встреча у вагона поезда. Размещение в гостинице «ЛанГер», «Аполлон» или «Альфа». — Завтрак в гостинице. Размещение в гостинице. — Экскурсия «Романтика графского дворца». Туристы побывают на территории имения охотничьего дворца австрийских графов Шенборнов, попробуют сосчитать все его окна, дымоходы, двери и башни, с удивлением вспомнят известные кинофильмы, в которых уже видели эти романтические силуэты, помолодеют, напившись из Источника Красоты, вволю нафотографируются среди заснеженной зелени сосен и елей… -Экскурсия по Мукачево «Город над Латорицей». Во время экскурсии состоится знакомство с древним (1117 лет) и вечно молодым городом Мукачево, с его удивительной историей и архитектурой. Туристы посетят овеянный легендами замок Паланок, бурная история которого связана с историей почти всех стран центральной Европы, побывают в историческом центре города, окруженном когда-то городской стеной, увидят оригинал памятника Кириллу и Мефодию, копия котрого украшает Киево-Печерскую лавру, загадают желания, потерев бронзовые пуговицу Трубочиста и палец князя Федора Кориатовича, познакомятся с историей и жизнью действующего Свято — Николаевского женского монастыря. -20:00-23:00-Аттракция «Закарпатский вечер в Замке любви». В программе вечера – экскурсия по дороге, которая вела с перевала Русские ворота к замку Сент-Миклош XVст. Вы увидите Чинадиевский замок при свете факелов, мерцающий свет которых выхватит из мрака веков тайны и загадки его знаменитых владельцев, романтические истории отважных рыцарей и обольстительных красавиц. Вы научитесь танцевать венгерский танец Чардаш, разучите несколько народных закарпатских песен, попробуете бограч – национальное венгерское блюдо, запьете его вином из закарпатских подвалов. И все это под аккомпанемент венгерских, словацких, русинских песен в исполнении многонационального ансамбля.

2 день -08:30-Завтрак в гостинице. Выселение из гостиницы. -09:00-16:00- Экскурсия «Унгвар – древний град». На западной окраине Украины на границе со Словакией расположился Ужгород — областной центр Закарпатья, город с неповторимым обликом, интересной историей и хорошо сохранившимися памятниками истории и архитектуры. Экскурсанты познакомятся с центром этого города, увидят старинную улицу Корзо, памятники Фонарщику, св. Миколайчику, Ференцу Листу, католическую церковь св. Георгия, кафедральные греко-католический и православный соборы Воздвижения Честного Креста, бывшую синагогу ортодоксальной общины иудеев… Туристов ждет встреча с Ужгородским замком. Это единственный замок Закарпатья в котором есть бастионы с орильонами. Здесь же, в зале оружия краеведческого музея, туристы познакомятся с прекрасними его образцами среди которых двуручный меч XVIвека, пики, алебарды, кирасы, шпаги, и даже личная сабля самого Стефана Батори, победившего когда-то войска самого Ивана Грозного… С деревянной архитектурой Закарпатья туристы познакомятся вмузее народной архитектуры и быта. -16:00-Трансфер к ж/д вокзалу ст. Мукачево. — Отъезд на поезде.

В стоимость включено: -проживание-2 ночи в гостинице: -питание-2 завтрака, 1 угощение во время аттракции (бограч и вино); -экскурсионное и транспортное обслуживание в соответствии с программой;

Дополнительно оплачивается: — входные билеты со взрослого/со школьника в Мукачевский замок «Паланок»-10/5 грн., Ужгородский замок-15/5 грн., этнографический музей -15/5 грн., в сан. «Карпаты»-8/6 грн.

89600 Украина, Закарпатская область, г. Мукачево, площадь Мира 13/7
Тел.: +380 (3131) 5-03-25
Моб.: +380500792437
Моб.: +380509320579
e-mail: amur_tour@mail.ru
amurtour@gmail.com