Горы Украины

Ласкаво просимо на найкращий форум для мандрівників, які хочуть дослідити Українські Карпати та Закарпаття! Тут ви можете поділитися історіями та відгуками про свої враження від Карпат, отримати останні новини з туризму на Гуцульщині та дізнатися про найкращі туристичні місця в регіоні. Цей форум є ідеальним місцем для мандрівників, щоб обговорити та відкрити для себе неймовірні дива Карпат
Відповісти
fainkayun
Повідомлень: 18
З нами з: 22 жовтня 2013, 11:19

Горы Украины

Повідомлення fainkayun »

Еще со школы помню, как нам преподавали на уроках географии — в Украине есть только две горные гряды, в Крыму и Карпатах. Помню также, как рассказывали, что по мировым меркам эти горы не так уж и высоки. Так как сама я выросла в Крыму, самой главной мечтой моей было побывать в Карпатах. И наконец, под прошлый Новый год моя мечта осуществилась! Я не только побывала в горах, но и прекрасно провела праздники в заснеженной местности. Удалось мне отметить Новый год в Буковеле, крупнейшем горнолыжном курорте Украины. Хотелось бы поделиться впечатлениями и описать чувства, возникшие при посещении гор. Сама я из Крыма, в местных горах бывала неоднократно, так расскажу немного еще и о них. Хочу сразу предупредить — я не эксперт, не профессиональный экспедитор, скалолаз, меня то и туристом можно назвать с трудом. Поэтому не серчайте, если буду немного путаться в понятиях или повествование будет невнятным — это просто мое субъективное мнение и чувства, а не научный трактат.
Для начала стоит сказать, что сравнивать Крымские горы и Карпаты немного глупо, так как они совсем разные и непохожие. Однако, я буду больше рассказывать о своих впечатлениях, так что личное мнение будет сильно преобладать в данном материале.
Начну с небольшого рассказа о том, как я провела Новый год в Буковеле. Все было поистине волшебно! До этого момента я никогда не бывала на горнолыжных курортах, да и климат крымский не особо располагает к радостям снежной погоды. А вот в Буковеле — красота. Везде снег, чистейший горный воздух, природа невиданной красоты. Крымские горы оставляют совсем другое впечатление. Воздух и природа, конечно, на месте, но все таки ощущения не те. А все потому, что в Крыму преобладают лиственные леса, а в Карпатах везде хвоя. А какие там реки, широкие, глубокие, бурлящие. Не стоит считать, что Крымские горы уступают Карпатам. Здесь просто все совсем... по-другому.
В общем, мой совет всем любителям интересного активного отдыха — даже если Вы не фанат походов, стоит хотя бы раз оценить всю прелесть и очарование гор.
Відповісти
  • Similar Topics
    Відповіді
    Перегляди
    Останнє повідомлення

Повернутись до “Туризм у Карпатах”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей