Сторінка 1 з 1

Горнолыжные курорты для начинающих. Советы

Додано: 02 грудня 2013, 15:59
fainkayun
Естественно, большинству людей в зимнюю пору поскорее охота окунутся в теплое море, принять солнечные ванны на горячих пляжах, в общем, убежать от холодов как можно дальше. Но не стоит забывать, что и от зимнего отдыха в горах можно получить незабываемое удовольствие. Каждому стоит хотя бы раз окунуться в волшебный мир горнолыжных курортов.
Для начала следует выбрать курорт, на который Вы собираетесь ехать. Самым крупным в Украине считается Буковель, который находится в Карпатах. Особой популярностью пользуются и европейские курорты – Австрия, Андорра, Швейцария, Франция, Италия, Словакия.
Самой распространенной проблемой среди наших туристов является резкое желание посетить горы непосредственно на Новый год. Насчет билетов – лучше заказывать путевки не меньше, чем за два месяца до праздников. В такое время можно легко подобрать места получше – например, во многих домах в Буковеле Новый год некоторые семьи празднуют уже не в первый раз, сделав это ежегодной традицией. Да и получится избежать давки, которая царит на вокзалах в преддверие Нового года. На горнолыжных курортах часто можно сделать заказ заранее через сайт. Достаточно вбить, к примеру, «Новый год в Буковеле» в поиске, и Вам сразу выдадут кучу результатов. На любом сайте уважающего себя курорта размещена куча полезной информации, касающейся отдыха в праздники. Часто утраивают специальные новогодние туры, к примеру, можно всей семьей посетить живописные места в Яремче (Ивано-Франковская область).
Найти горнолыжный костюм также не является проблемой – их сдают в аренду прямо на курортах. Если хотите купить специальное оборудование для постоянного использования, сделать это не так уж и сложно. В каждом крупном городе есть специализированные магазины. В самих городах, которые находятся в окрестностях гор, данные торговые точки – не редкость. Стоит пройтись и по секонд-хендам, там часто встречается горнолыжная одежда, причем неплохого качества (большинство товаров приходит сюда из Европы). Самое сложное в этом случае – найти свой размер.

Re: Горнолыжные курорты для начинающих. Советы

Додано: 09 грудня 2013, 16:53
info-travel
Неплохой горнолыжный курорт на Закарпатье "Красия", он находится в В.Березнянский р-н., с.Вишка, 1